«Селтик» обыграл «Рейнджерс» в главном дерби чемпионата Шотландии

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. «Селтик» обыграл «Рейнджерс» в матче 21-го тура чемпионата Шотландии по футболу. Встреча в Глазго на стадионе «Селтика» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Паулу Бернарду (25-я минута) и Кёго Фурухаси (47). У гостей отличился Джеймс Тавернье (88). На 71-й минуте матча с поля был удален защитник гостей Леон Балогун. «Селтик» набрал 51 очко в 21 матче и лидирует в турнирной таблице чемпионата Шотландии. «Рейнджерс» с 43 очками после 19 игр занимают второе место. В следующем туре команда Брендана Роджерса 2 января на выезде сыграет против «Сент-Миррена», а возглавляемый Филиппом Клеманом клуб в тот же день сыграет дома против «Килмарнока».Фанаты «Селтика» снова вывесили флаги Палестины на матче ЛЧ8 ноября, 00:47