Российские хоккеисты объяснили поступок после игры на Кубке будущего — РИА Новости Спорт, 12.02.2024

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости, Андрей Сенченко. Хоккеисты юниорской сборной России Егор Сурин, Петр Андреянов и Вадим Дудоров объяснили свое поведение после заключительного матча Кубка будущего против молодежной команды Белоруссии, подчеркнув, что поступок был обусловлен эмоциями из-за судейских решений по ходу встречи. Встреча в Минске, в которой определялся победитель турнира, завершилась победой белорусской команды в овертайме со счетом 6:5. После матча юниорская сборная России отказалась от наград. На торжественной церемонии капитан российской команды Егор Сурин оставил на льду приз за второе место, а вратарь Петр Андреянов и нападающий Вадим Дудоров так же поступили со своими наградами лучшим игрокам турнира в своих амплуа. «»Мы, игроки юниорской сборной России U18, ценим возможность играть на международном уровне против сборных Белоруссии и Казахстана, а также те условия, которые Федерация хоккея Белоруссии каждый раз создает для нашей команды в Минске. Мы сожалеем, если наши действия с наградами на церемонии по окончании матча против сборной Белоруссии на Кубке будущего могли быть расценены, как неуважительные. Наш поступок был обусловлен эмоциональным состоянием после матча, на которое повлиял ряд судейских решений (которые мы посчитали неоднозначными), в том числе в овертайме — самом напряженном моменте встречи», — говорится в совместном заявлении игроков. Федерация хоккея России осудила поведение юниоров на Кубке будущего16:05«»Мы с большим уважением относимся к сопернику, к принимающей организации, поэтому до конца приняли участие в церемонии и пожали руки хоккеистам сборной Белоруссии. Мы уверены, что впереди у наших сборных немало ярких и запоминающихся матчей, которые помогут развитию нашего вида спорта в обеих странах», — добавляется в заявлении.Овечкин — зверь! Забил лучшему клубу НХЛ и переписал историю00:10