«Вегас» Барбашева обыграл «Эдмонтон» Костина и повел в серии плей-офф

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» в третьем матче серии второго раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:1 (2:1, 3:0, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Джонатан Маршессо (5-я и 20-я минуты), еще по шайбе забросили Зак Уайтклауд (28), Джек Айкел (33) и Чандлер Стивенсон (38). У «Ойлерз» отличился Уоррен Фегеле (3). Национальная хоккейная лига (НХЛ)09 мая 2023 • начало в 03:30ЗавершенЭдмонтонКанада1 : 5ВегасСША02:45 • Уоррен Фегеле (Дерек Райан, Райан Маклеод)04:44 • Джонатан Марчессо (Джек Айкел)19:09 • Джонатан Марчессо (Джек Айкел)27:25 • Зак Уайтклауд (Рейли Смит, Николас Хаг)32:03 • Джек Айкел (Брэйден Макнэбб)37:13 • Чендлер Стивенсон (Николас Рой, Алек Мартинес)
Смотреть все голы Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев нанес два броска, провел три силовых приема и очков не набрал. В активе форварда «Эдмонтона» Клима Костина шесть хитов. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Голден Найтс». Четвертый матч пройдет в Эдмонтоне 11 мая.Стал известен победитель драфт-лотереи НХЛ06:50