Россиянин избил канадца в матче НХЛ и отомстил за своего одноклубника

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Детройт Ред Уингз» гостят у «Нью-Йорк Рейнджерс» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В середине третьего периода российский нападающий «Детройта» Клим Костин подрался с канадским форвардом «Рейнджерс» Уиллом Кайлли, отомстив за своего одноклубника Шейна Гостисбера. Последний эпизодом ранее попал под силовой прием Кайлли, который игрок клуба из Нью-Йорка совершил не по правилам, толкнув соперника на борт. В результате столкновения Гостиберу пришлось обратиться за медицинской помощью. Костин моментально вступился за своего товарища по команде и побил Кайлли. Игрок «Рейнджерс» не успел ответить россиянину и сразу же упал на лед.По итогам инцидента Костин был наказан малым штрафом за грубость, Кайлли выписали две минуты удаления за толчок на борт. На момент написания новости счет в матче равный — 2:2.Гол Чинахова и пас Воронкова не спасли «Коламбус» от поражения05:31