«Россия 25» обыграла сборную Белоруссии — РИА Новости Спорт, 09.05.2024

ТУЛА, 9 мая — РИА Новости. Хоккеисты команды «Россия 25» одержали победу над сборной Белоруссии в товарищеском матче, который прошел в Туле. Встреча завершилась со счетом 6:2 (1:2, 2:0, 3:0) в пользу российской сборной. В составе команды Романа Ротенберга отличились Максим Джиошвили (8-я минута), Василий Глотов (25), Иван Выдренков (37), Максим Соркин (46), Сергей Толчинский (46) и Прохор Полтапов (51). В составе гостей шайбы забросили Вадим Мороз (9) и Виталий Пинчук (12). Голкипер команды «Россия 25» Артемий Плешков прервал серию без пропущенных шайб, которая составила 188 минут. До этого он сохранил ворота в неприкосновенности в трех матчах подряд. 21-летнему россиянину принадлежит мировой рекорд по количеству отраженных бросков в одном матче — 124. Данный результат вратарь петербургской «СКА-Невы» показал в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) против тульского АКМ (0:1), который продлился 158 минут 11 секунд. В предматчевой церемонии символического вбрасывания принял участие юный хоккеист, пострадавший в ходе теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Эта победа над сборной Белоруссии, которую возглавляет Дмитрий Квартальнов, стала третьей в рамках «Большого тура». Помимо этого, сборная «Россия 25» обыграла 2 мая в Астане команду Казахстана (1:0). 11 мая сборная Белоруссии в заключительном матче майского турне примет в Минске команду «Россия 25».Ротенберг оценил игру вратаря сборной «Россия 25» Плешкова6 мая, 20:38