«Милан» одержал первую в сезоне победу в Лиге чемпионов, обыграв «ПСЖ»

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Футболисты итальянского «Милана» забили первые голы и одержали первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, взяв реванш у французского «Пари Сен-Жермен» в матче четвертого тура группового этапа. Встреча группы F, прошедшая во вторник в Милане на «Сан-Сиро» , завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч «Милана» в нынешнем сезоне Лиги чемпионов забил на 12-й минуте Рафаэль Леау, а победный гол на счету Оливье Жиру (50). У «ПСЖ» отличился бывший капитан миланского «Интера» Милан Шкриньяр (9). Лига чемпионов УЕФА07 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенМиланИталия2 : 1ПСЖФранция12‎’‎ • Рафаэл Леау (Оливье Жиру)51‎’‎ • Оливье Жиру (Тео Эрнандес)09‎’‎ • Милан Шкриньяр (Маркиньос)В другом матче группы ранее дортмундская «Боруссия» переиграла дома английский «Ньюкасл» со счетом 2:0. Дортмундцы по итогам тура вырвались в лидеры квартета (7 очков), «ПСЖ» (6) идет вторым, «Милан» (5) поднялся на третье место, а «Ньюкасл» (4) опустился на четвертую позицию.Головин и Мбаппе претендуют на приз лучшему футболисту октября в Лиге 1Вчера, 21:44