«Рома» одержала волевую победу над «Сассуоло» в чемпионате Италии

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. «Рома» на выезде обыграла «Сассуоло» в матче 14-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Реджо-нель-Эмилии завершилась со счетом 2:1. У гостей голы забили Пауло Дибала (76-я минута, с пенальти) и Расмус Кристенсен (82). В составе хозяев отличился Матеус Энрике (25), на 63-й минуте красную карточку получил полузащитник «Сассуоло» Даниэль Болока. Чемпионат Италии по футболу (Серия А)03 декабря 2023 • начало в 20:00ЗавершенСассуолоИталия1 : 2РомаИталия26‎’‎ • Матеус Энрике (Доменико Берарди)77‎’‎ • Пауло Дибала (П)82‎’‎ • Расмус Кристенсен (Пауло Дибала)Столичный клуб набрал 24 очка и занимает пятое место в таблице Серии А, «Сассуоло» с 15 баллами располагается на 15-й строчке. Другие результаты игрового дня: «Лечче» — «Болонья» — 1:1; «Удинезе» — «Верона» — 3:3; «Фиорентина» — «Салернитана» — 3:0.«Тоттенхэм» вырвал ничью в концовке матча против «Манчестер Сити»21:33