«Рома» выиграла первый матч после отставки Моуринью — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Футболисты «Ромы» нанесли поражение «Вероне» в матче 21-го тура чемпионата Италии. Субботняя встреча в Риме закончилась со счетом 2:1. У победителей голы забили Ромелу Лукаку (19-я минута) и Лоренцо Пеллегрини (25). В составе гостей отличился Майкл Фолоруншо (76), Милан Джурич не реализовал пенальти на 64-й минуте. Чемпионат Италии по футболу (Серия А)20 января 2024 • начало в 20:00ЗавершенРомаИталия2 : 1ВеронаИталия19‎’‎ • Ромелу Лукаку (Стефан Эль-Шаарави)25‎’‎ • Лоренцо Пеллегрини (Стефан Эль-Шаарави)76‎’‎ • Майкл Фолоруншо (Лоренцо Монтипо)Римляне провели первый матч под руководством нового главного тренера Даниеле Де Росси, набрали 32 очка и поднялись на восьмое место в турнирной таблице. «Верона» (17 очков) располагается на 18-й позиции. Во вторник «Рома» объявила об отставке с поста главного тренера португальского специалиста Жозе Моуринью, который возглавлял команду с 2021 года.Моуринью еще не принял решения о переезде в Саудовскую Аравию10:56