Роналду удалили с поля в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии — РИА Новости Спорт, 09.04.2024

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Португальский футболист «Аль-Насра» Криштиану Роналду заработал удаление в полуфинальном матче Суперкубка Саудовской Аравии против «Аль-Хиляля, его команда потерпела поражение и вылетела из турнира. Дерби двух команд из Эр-Рияда прошло в понедельник в Абу-Даби (ОАЭ) и завершилось со счетом 2:1 в пользу «Аль-Хиляля». У победителей мячи забили Салем аль-Давсари с передачи Сергея Милинковича-Савича (61-я минута) и экс-форвард «Зенита» Малком (72). У «Аль-Насра» мяч забил Садио Мане (90+9). Роналду был удален с поля на 86-й минуте за неспортивное поведение, перед этим в первом тайме он получил желтую карточку за то же нарушение правил. «Интер» обыграл «Удинезе» в матче чемпионата ИталииВчера, 23:50«Аль-Хиляль» одержал 33-ю победу подряд во всех официальных матчах нынешнего сезона и продлил беспроигрышную серию до 41 матча. В финале Суперкубка Саудовской Аравии команда Жорже Жезуша сыграет с «Аль-Иттихадом».