«Рома» вдевятером удержала ничью в матче Серии А против «Фиорентины»

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. «Рома» сыграла вничью с «Фиорентиной» в матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча прошла в Риме и завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Ромелу Лукаку (5-я минута), у гостей забил Лукас Мартинес (66). Чемпионат Италии по футболу (Серия А)10 декабря 2023 • начало в 22:45ЗавершенРомаИталия1 : 1ФиорентинаИталия05‎’‎ • Ромелу Лукаку (Пауло Дибала)66‎’‎ • Лукас Мартинес (Кристиан Куаме)На 64-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник «Ромы» Никола Залевский, а через 23 минуты с поля был удален Лукаку. На 25-й минуте игры из-за травмы был заменен форвард римлян Пауло Дибала. «Рома» набрала 25 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице. «Фиорентина» с 24 очками идет седьмой. В следующем туре команда Жозе Моуринью 17 декабря на выезде сыграет против «Болоньи», флорентийцы в тот же день примут «Верону».«Интер» разгромил «Удинезе» в матче Серии А и вернулся на первое местоВчера, 00:43