Футболисты молодежной сборной России победили сверстников из «Палмейраса»

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Футболисты молодежной сборной России (игроки 2004-2005 годов рождения) одержали первую победу в рамках своего бразильского турне, переиграв в товарищеском матче сверстников из «Палмейраса». Встреча, прошедшая в пятницу в Сан-Паулу, завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. У победителей мячи забили Александр Кокшаров (14-я минута), Дмитрий Кучугура (75) и Игорь Дмитриев (90+4), хозяева ответили голом Куана Силвы (19). Кокшаров имел шанс оформить дубль, но на 57-й минуте не реализовал пенальти, ударив мимо ворот. В концовке матча футболисты устроили массовую потасовку на поле, в результате которой арбитр удалил по одному игроку каждой команды на 87-й минуте. У российской сборной красную карточку получил Илья Родионов, у «Палмейраса» — Хосе Педро Жуниор. Это был второй матч молодежной сборной России в Бразилии, в четверг «молодежка» сыграла вничью со «СКА Бразил» со счетом 2:2. В следующем матче сборная России 14 октября встретится с юношеской командой «Сантоса». Завершится турне 16 октября матчем с «Сан-Паулу».Ловчев похвалил игру сборной России в матче с Камеруном11:51