«Рейнджерс» обыграли «Сиэтл» в матче НХЛ, Панарин набрал 60-е очко в сезоне — РИА Новости Спорт, 17.01.2024

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:0, 1:1) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Винсент Трочек (9-я минута), Эрик Густафссон (12), Блейк Уилер (33, 58) и Каапо Какко (38). В составе соперника отличились Джордан Эберле (11) и Джаред Макканн (55). Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенРейнджерсСША5 : 2СиэтлСША08:22 • Винсент Трочек (Артемий Панарин, Адам Фокс)11:09 • Эрик Густафссон32:32 • Блэйк Уилер (Джонни Бродзински, Брейден Шнайдер)37:01 • Каапо Какко (Мика Зибанежад, Крис Крайдер)57:22 • Блэйк Уилер (Мика Зибанежад, Адам Фокс)10:41 • Джордан Эберле (Джаред Маккенн, Оливер Бьеркстранд)54:24 • Джаред Маккенн (Джордан Эберле, Джастин Шульц)
Смотреть все голы Трочеку ассистировал российский нападающий Артемий Панарин, для которого это очко стало 60-м (27 голов и 33 передачи) в текущем сезоне. Он делит с Джей Ти Миллером из «Ванкувера» четвертое место в списке лучших бомбардиров лиги. Лидером является российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров (72; 28+44). Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 29 бросков по воротам и был признан второй звездой матча. «Рейнджерс» с 58 очками в 43 матчах возглавляют таблицу Столичного дивизиона, «Сиэтл» (47 очков, 44 игры) располагается на пятой строчке в Тихоокеанском дивизионе.Шайба и передача Дадонова помогли «Далласу» обыграть «Лос-Анджелес» в НХЛ07:38