«Зенит» потерпел первое поражение в контрольных матчах — РИА Новости Спорт, 09.02.2024

ДОХА, 9 фев — РИА Новости. Футболисты петербургского «Зенита» потерпели первое поражение в контрольных матчах на зимних сборах, уступив катарскому «Аль-Райяну». Встреча, прошедшая в пятницу в Дохе, завершилась со счетом 4:2 в пользу местной команды. У «Зенита» мячи забили Александр Коваленко (58-я минута) и Иван Сергеев (76). Петербуржцы завершали матч в меньшинстве после удаления Алексея Сутормина в концовке, который ранее, на 48-й минуте, отметился автоголом. До матча с «Аль-Райяном» «Зенит» провел семь товарищеских встреч, в которых одержал пять побед при двух ничьих. «Сине-бело-голубые» также стали победителями товарищеского Кубка равноправия.В «Шанхае» — без раскачки: клуб Слуцкого разгромно проиграл «Зениту»Вчера, 19:07