«Спартак» сравнял счет в серии с «Металлургом», выиграв четвертый матч — РИА Новости Спорт, 26.03.2024

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Хоккеисты московского «Спартака» победили на своем льду магнитогорский «Металлург» в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина и сравняли счет в противостоянии Встреча, прошедшая во вторник в Москве на арене «Мегаспорт», завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Шайбу на 49-й минуте забросил Ансель Галимов. Вратарь «Спартака» Дмитрий Николаев оформил свой первый шатаут в сезоне и шестой в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)26 марта 2024 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 0Металлург МгРоссия48:04 • Ансель Галимов (Daniil Ivanov)Перед началом матча команды почтили минутой молчания память жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Хоккеисты «Спартака» и «Магнитки» провели матч с траурными лентами на форме. Болельщики «Спартака» посвятили памяти погибших предматчевый перфоманс, а также отказались от активной поддержки команды в первые 10 минут матча, сохраняя молчание. Капитан «Спартака» Дмитрий Вишневский провел свой 750-й матч в КХЛ, защитник «Магнитки» Робин Пресс отыграл свой 200-й матч в лиге. Счет в серии стал равным — 2-2, пятый матч противостояния пройдет 28 марта в Магнитогорске, а шестой — 30 марта в Москве.Вратарь минского «Динамо» продолжит карьеру в НХЛ18:35