Пас Ничушкина и 28 сейвов Георгиева помогли «Колорадо» обыграть «Сент-Луис»

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» обыграли «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе «лавин» шайбы забросили Райан Джохансен (16-я минута) и Девон Тэйвз (58). У «Блюз» отличился Роберт Томас (17). Национальная хоккейная лига (НХЛ)30 декабря 2023 • начало в 04:00ЗавершенСент-ЛуисСША1 : 2КолорадоСША16:31 • Роберт Томас15:11 • Райан Юхансен (Джонатан Друэн, Джош Мэнсон)57:06 • Девон Тоус (Валерий Ничушкин, Райан Юхансен)Российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин отметился голевой передачей. В 34 матчах чемпионата НХЛ россиянин набрал 34 очка (16 голов и 18 ассистов). Голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев отразил 28 бросков из 29 и был признан второй звездой встречи. Форвард «Сент-Луиса» Павел Бучневич нанес пять бросков в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+1». У нападающего «Блюз» Алексея Торопченко один бросок в створ и один силовой прием. В параллельном матче хоккеисты «Даллас Старз» в овертайме обыграли «Чикаго Блэкхокс» (5:4 ОТ) благодаря хет-трику Роопе Хинца. Российский нападающий «Старз» Евгений Дадонов отметился голевой передачей. Защитник «Блэкхокс» Никита Зайцев участия в матче не принял.«Вашингтон» проиграл «Айлендерс», Овечкин не смог забить Сорокину06:08