«Порту» обыграл «Шахтер» в матче группового этапа Лиги чемпионов

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Португальский «Порту» обыграл украинский «Шахтер» в матче первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча группы H, прошедшая в Гамбурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу португальской команды. В составе «Шахтера» забил Кевин Келси (13-я минута). У «Порту» дубль оформил Галено (8, 15), еще один гол забил Мехди Тареми (29). В другом матче группы «Барселона» разгромила «Антверпен» со счетом 5:0. В составе «сине-гранатовых» дублем отметился Жуан Феликс (11, 66), по голу забили Роберт Левандовский (19) и Гави (54). Также автоголом отметился полузащитник «Антверпена» Йелле Батай (22). Левандовский стал самым возрастным игроком «Барселоны», которому удалось забить в Лиге чемпионов (35 лет и 29 дней). Встречи между командами начались с минуты молчания в память о жертвах землетрясения в Марокко. В следующем туре «Шахтер» 4 октября на выезде сыграет с бельгийским «Антверпеном», «Порту» в этот же день проведет домашний матч с испанской «Барселоной».Захарян попал в заявку «Реал Сосьедад» в Лиге чемпионов12 сентября, 18:06