Защитник «Зенита» пожаловался на расистские оскорбления в социальных сетях

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Футболист петербургского «Зенита» Роберт Ренан сообщил об оскорблениях в его адрес на расовой почве после матча 1/8 финала проходящего в Аргентине чемпионата мира до 20 лет, где он вместе со сборной Бразилии одержал победу над командой Туниса. Встреча прошла в среду в Ла-Плате и завершилась со счетом 4:1 в пользу бразильцев. Ренан заработал в матче удаление на 45-й минуте, после чего бразильская команда целый тайм провела в меньшинстве. Ренан опубликовал скриншоты поступивших ему оскорблений в сториз своего аккаунта в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). По словам 19-летнего защитника, все нападки на него в социальных сетях начались после его удаления. Ренан перешел в «Зенит» в январе этого года из бразильского «Коринтианс» и стал с петербургской командой чемпионом России в нынешнем сезоне. За «сине-бело-голубых» бразильский защитник успел провести 10 матчей — девять в Российской премьер-лиге (РПЛ) и один в Кубке страны.Американская теннисистка пожаловалась, что расизма становится все больше29 мая, 19:28