Полузащитник «Зенита» рассказал, какие клубы им интересовались

КАЗАНЬ, 17 сен — РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Полузащитник петербургского «Зенита» Алексей Сутормин признался журналистам, что казанский «Рубин» и московский ЦСКА были заинтересованы в его переходе, но переговоры с обоими клубами провалились. В воскресенье в Казани «Зенит» обыграл «Рубин» (3:0) в матче восьмого тура чемпионата России. Мячи забили Вильсон Изидор (8-я минута), Матео Кассьерра (56) и Клаудиньо (59). «»Я бы не сказал, что было слишком легко. Так что забили хорошо в начале матча, наверное, потом чуть-чуть пассивно выглядели, хорошо, что в начале второго тайма забили, и потом нам легче стало. Прямых переговоров с «Рубином» у меня не было, но был интерес, и всё на этом остановилось. Что касается ЦСКА, то и с ним переговоры не завершились успехом. Поэтому я здесь, в «Зените», продолжаю работать. По поводу перехода в ЦСКА с Владимиром Федотовым не разговаривал. Но мы с ним держим связь, я его поздравляю с победами, с праздниками, у нас хорошие отношения, и, если есть какие-то вопросы, я могу позвонить», — сказал Сутормин. Российская премьер-лига (РПЛ)17 сентября 2023 • начало в 16:30ЗавершенРубинРоссия0 : 3ЗенитРоссия08‎’‎ • Вильсон Изидор (Густаво Мантуан)55‎’‎ • Матео Кассьерра (Вендел)59‎’‎ • Клаудиньо (Вендел)
Смотреть все голы «»Зенит» всегда был в чемпионской гонке. Сейчас надо находить силы, выходить на то место, где обязаны быть. Мы стараемся это как можно скорее сделать. Конечно, меня мотивирует возможность попасть в сборную России, но нужно больше времени на поле проводить. Если сначала решить эту проблему, то вызов поступит. В первую очередь, побольше надо играть здесь и быть достойным», — добавил полузащитник.Кассьерру признали лучшим игроком «Зенита»13 сентября, 17:24