Полузащитник «Спартака» обвинил поле в поражении от «Факела»

ВОРОНЕЖ, 28 окт — РИА Новости, Александр Сергеев. Тяжелое состояние поля сыграло ключевую роль в матче 13-го тура чемпионата России «Факел» — «Спартак», футболисты воронежского клуба быстрее приспособились к домашнему газону, что и сказалось на результате игры, заявил полузащитник «красно-белых» Наиль Умяров. В субботу «Факел» в Воронеже выиграл со счетом 2:0. Мячи забили Евгений Марков (71-я минута, с пенальти) и Максим Максимов (83). С 70-й минуты «красно-белые» играли в меньшинстве после удаления защитника Срджана Бабича. «»Поле сыграло сегодня главную роль. Условия для всех одинаковые, но «Факел» к ним быстрее адаптировался. В первом тайме мы что-то создавали, могли реализовать моменты. Я первый раз такое поле вижу. Мне кажется, во Второй лиге такого нет. На разминке оно было более-менее, но в игре перестало держаться», — сказал Умяров журналистам. Российская премьер-лига (РПЛ)28 октября 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия2 : 0Спартак МоскваРоссия70‎’‎ • Евгений Марков (П)84‎’‎ • Максим Максимов (Вячеслав Якимов)Москвичи с 20 очками находятся на четвертом месте в турнирной таблице. «Пять поражений в чемпионате — много. Нам чего-то не хватает, нужно найти баланс, который позволит набирать по три очка в каждом матче. У нас есть ресурсы, чтобы все исправить», — добавил полузащитник. Игрок не стал комментировать момент с назначением пенальти, к которому привел удар Бабича по лицу Маркову. «Эпизод с пенальти не видел, видел только разбитый язык Маркова», — отметил он. «Спартак» потерпел четвертое подряд поражение в выездных матчах чемпионата России за пределами Москвы. «Факел» обыграл «Спартак» впервые с августа 2000 года, тогда воронежцы одержали победу со счетом 1:0.Божович назвал клуб РПЛ, который показывает «сексуальный» футбол 26 октября, 09:20