«Акрон» разгромил «Кубань» и вернулся на первое место в Первой лиге — РИА Новости Спорт, 20.04.2024

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Тольяттинский «Акрон» разгромил краснодарскую «Кубань» в домашнем матче 28-го тура футбольной Первой лиги. Встреча, которая прошла в субботу в Жигулевске, завершилась победой «Акрона» со счетом 6:0. В составе победителей дубль оформил Андрес Понсе (50-я и 64-я минуты), по голу забил Максим Палиенко (66), Кирилл Данилин (68) и Владислав Галкин (88), а на 30-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Кубани» Евгений Осипов. «Акрон» (49 очков) вернулся на первое место в турнирной таблице Первой лиги. «Кубань» (22 очка) располагается на 17-й строчке. В следующем туре «Акрон» примет петербургский «Ленинградец», а «Кубань» поедет в гости к «Алании». Оба матча пройдут 24 апреля. В другом матче саратовский «Сокол» на выезде обыграл «Ленинградец» со счетом 2:0.«СКА-Хабаровск» разгромил «Енисей» в матче Первой лиги09:31