Передача Романова не спасла «Айлендерс» от поражения в матче с «Чикаго» — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. «Чикаго Блэкхокс» в овертайме обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Чикаго завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Борис Катчук (39-я минута), Джоуи Андерсон (40), Джейсон Дикинсон (46) и Сет Джонс (61). У гостей отличились Брок Нельсон (7), Бо Хорват (47) и Кайл Палмьери (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 января 2024 • начало в 04:30Закончен в OTЧикагоСША4 : 3АйлендерсСША38:07 • Борис Катчук (Зак Сэнфорд, Рис Джонсон)39:14 • Джои Андерсон (Колин Блэквелл, Джейсон Дикинсон)45:10 • Джейсон Дикинсон (Джои Андерсон, Сет Джонс)60:22 • Сет Джонс (Борис Катчук, Джейсон Дикинсон)06:09 • Брок Нельсон (Хадсон Фашинг, Кайл Палмиери)46:37 • Бо Хорват (Мэтью Барзал, Ноа Добсон)52:50 • Кайл Палмиери (Ноа Добсон, Александр Романов)
Смотреть все голы Защитник «Айлендерс» Александр Романов провел на льду 21 минуту и отметился результативной передачей в моменте с шайбой Палмьери. Его одноклубник голкипер Илья Сорокин сделал 20 сейвов. Игрок обороны «Чикаго» Никита Зайцев пропустил игру из-за травмы. «Чикаго» набрал 30 очков в 46 матчах и занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Айлендерс» с 49 очками после 45 игр идут на шестой строчке в Столичном дивизионе. В следующем матче «Блэкхокс» 23 января на выезде сыграют против «Ванкувер Кэнакс», потерпевшие четвертое поражение подряд «островитяне» днем ранее примут «Даллас Старз».Кучеров и Панарин претендуют на «Харт Трофи» по версии авторов сайта НХЛВчера, 23:34