Голевой пас Кокорина помог «Арису» сыграть вничью с «Рейнджерс» в ЛЕ

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Футболисты кипрского «Ариса» сыграли вничью с шотландским «Рейнджерс» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы C в Глазго завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил вышедший на замену 20-летний форвард Росс Маккослэнд (49-я минута), для которого этот гол стал первым за основную команду «Рейнджерс». У гостей мяч забил Шави Бабика (28), которому ассистировал российский нападающий Александр Кокорин, отыгравший весь матч и получивший желтую карточку. Лига Европы УЕФА30 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенРейнджерсШотландия1 : 1Арис Л.Кипр49‎’‎ • Ross McCausland (Данило)28‎’‎ • Shavy Babicka (Александр Кокорин)»Арис» набрал 4 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице группы. «Рейнджерс» с 8 очками идет на второй строчке. Лидирует в группе испанский «Бетис» (9 очков), на третьем месте идет чешская «Спарта» (7). В заключительном туре группового этапа кипрский клуб 14 декабря дома поборется за выход в плей-офф Лиги конференций с чешской командой.«Ливерпуль» вышел в 1/8 финала Лиги Европы после разгрома ЛАСКа00:58