Футболист «Баварии» о вылете из ЛЧ: мы увидели, насколько жесток футбол — РИА Новости Спорт, 09.05.2024

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Защитник немецкой «Баварии» Маттейс де Лигт заявил, что поражение мюнхенцев в полуфинале Лиги чемпионов показало, насколько жесток может быть футбол. «Бавария» проиграла в Мадриде испанскому «Реалу» со счетом 1:2 в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. В первом матче противостояния была зафиксирована ничья — 2:2. «Сегодня вечером мы увидели, насколько жесток футбол. На протяжении почти 90 минут мы показали отличную игру, очень зрелую, очень компактную и очень хорошо защищались. У нас также были хорошие шансы забить и, возможно, именно их нам и не хватило. Приятно, когда ты так долго держишься против «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», но очень обидно, когда ты — как это часто бывает против «Реала» — упускаешь игру», — приводит слова де Лигта сайт УЕФА. «Легко упрекнуть в ошибке вратаря Нойера, но я также помню его сейвы в первом и втором таймах, это были сейвы мирового класса. Такие вещи случаются, это тоже часть футбола. Это просто досадная неудача», — добавил защитник. «Бавария» осталась без трофеев в сезоне впервые с 2012 года. Первым финалистом Лиги чемпионов во вторник стала дортмундская «Боруссия», которая по сумме двух встреч обыграла французский «Пари Сен-Жермен». Финал еврокубка пройдет 1 июня на лондонском стадионе «Уэмбли».«Реал» против немецкого финала ЛЧ: «Бавария» склонилась перед королями00:35