Передача Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Монреаль»

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. «Питтсбург Пингвинз» по буллитам обыграл «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Монреале завершилась со счетом 4:3 (1:3, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе «Питтсбурга» дубль оформил Сидни Кросби (14-я и 32-я минуты), также шайбу забросил Джейк Гюнцель (26). Российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин отметился результативной передачей. У «Монреаля» шайбы забросили Дэвид Савар (7), Джейден Страбл (13) и Шон Монахан (16). Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 декабря 2023 • начало в 03:00
Закончен (Б)
МонреальКанада3 : 40:1ПиттсбургСША06:24 • Давид Савар12:21 • Jayden Struble (Майкл Пеццетта, Ессе Улоенен)15:20 • Шон Монахэн (Ник Сузуки, Майк Мэтесон)65:01 • Ник Сузуки (П)65:01 • Коул Кофилд (П)65:01 • Шон Монахэн (П)13:48 • Сидней Кросби (Дрю О’Коннор)25:36 • Джейк Гентцель (Сидней Кросби, Эрик Карлссон)31:02 • Сидней Кросби (Эрик Карлссон, Евгений Малкин)65:01 • Кристфер Летанг (П)65:01 • Сидней Кросби (П)65:01 • Ларс Эллер (П)65:01 • Янсен Харкинс (П)
Смотреть все голы В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии буллитов победный бросок в составе «Питтсбурга» оформил Янсен Харкинс. В другом матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду обыграл «Анахайм Дакс» со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 2:1). В составе «уток» результативной передачей отметился российский защитник Павел Минтюков, а его одноклубник и соотечественник Илья Любушкин не набрал очков. Российский защитник «Айлендерс» Александр Романов также не отметился результативными действиями, российский голкипер команды Семен Варламов отразил 21 бросок из 24. В параллельной встрече «Нью-Джерси Дэвилз» на своем льду в овертайме обыграл «Бостон Брюинз» — 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).Панарин набрал 700 очков в карьере в НХЛВчера, 04:53