Передача Кучерова помогла «Тампе» обыграть «Монреаль» — РИА Новости Спорт, 03.03.2024

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой хозяев площадки в серии буллитов со счетом 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0). В составе «Тампы» шайбы в основное время матча забросили Брейден Пойнт (28-я минута), Энтони Сирелли (36) и Тайлер Мотт (51). Автором решающего буллита стал Виктор Хедман. У «Монреаля» отличились Йоэль Армиа (2), Джейк Эванс (15) и Коул Кофилд (47). Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 марта 2024 • начало в 03:00
Закончен (Б)
Тампа-БэйСША4 : 31:0МонреальКанада27:44 • Брэйден Пойнт (Стивен Стэмкос, Никита Кучеров)35:49 • Энтони Чирелли (Брэндон Хагель, Хайдн Флери)50:18 • Тайлер Мотте65:01 • Стивен Стэмкос (П)65:01 • Виктор Хедман (П)01:27 • Хоэль Армиа (Кайден Гуле, Алекс Ньюхук)14:34 • Джейк Эванс (Брендан Галлахер)46:23 • Коул Кофилд (Арбер Зекай, Давид Савар)65:01 • Коул Кофилд (П)
Смотреть все голы Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей и продлил личную результативную серию до шести матчей. Кучеров остается лучшим бомбардиром регулярного сезона-2023/24 НХЛ. В 62 матчах он набрал 105 очков (38 голов и 67 передач). Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 бросков из 31. «Лайтнинг» одержали третью победу в последних пяти матчах чемпионата. «Молнии» занимают пятое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона и имеют в своем активе 72 очка. «Монреаль» с 56 баллами идет седьмым в Атлантическом дивизионе.Четвертый в сезоне шатаут Бобровского помог «Флориде» обыграть «Детройт»02:03