ПАОК Оздоева победил «Айнтрахт» в Лиге конференций

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Греческий футбольный клуб ПАОК обыграл немецкий «Айнтрахт» в матче пятого тура группового этапа Лиги конференций. Встреча группы G прошла во Франкфурте-на-Майне и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Томаш Кендзёра (55-я минута) и Андрия Живкович (73). У хозяев отличился Омар Мармуш (58). На пятой компенсированной ко второму тайму минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Айнтрахта» Кристиян Якич. Лига конференций30 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенАйнтрахт ФрГермания1 : 2ПАОКГреция58‎’‎ • Омар Мармуш (Fares Chaibi)55‎’‎ • Томаш Кендзера73‎’‎ • Андрия Живкович (Брандон)Российского полузащитника греческой команды Магомеда Оздоева заменили на 79-й минуте. Он не отметился результативными действиями. ПАОК лидирует в турнирной таблице группы, набрав 13 очков. Греческая команда гарантировала себе участие в 1/8 финала Лиги конференций. «Айнтрахт» с 9 очками занимает второе место и в феврале сыграет в стыковых матчах за выход в эту стадию. Результаты других матчей дня:

• ХИК (Финляндия) — «Абердин» (Шотландия) — 2:2;
  • «Астон Вилла» (Англия) — «Легия» (Польша) — 2:1;
  • «Норшелланн» (Дания) — «Фенербахче» (Турция) — 6:1;
  • «Спартак» (Трнава, Словакия) — «Лудогорец» (Болгария) — 1:2;
  • «Фиорентина» (Италия) — «Генк» (Бельгия) — 2:1;
  • «Чукарички» (Сербия) — «Ференцварош» (Венгрия) — 1:2.

«Карабах» с Луневым сыграл вничью с «Мольде» в Лиге Европы01:05