Фарерский чемпион одержал очередную победу в Лиге чемпионов

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Фарерский «Клаксвик» одержал победу над норвежским «Молде» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу. Лига чемпионов УЕФА08 августа 2023 • начало в 21:45ЗавершенКИ КлаксвикФарерские острова2 : 1МольдеНорвегия64‎’‎ • Орни Фредериксберг86‎’‎ • Орни Фредериксберг (Sivert Gussiaas)49‎’‎ • Магнус Эйкрем (Мартин Линнес)Встреча, прошедшая в Торсхавне, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дубль оформил Арни Фредериксберг (64-я и 86-я минуты). У гостей мяч забил Магнус Эйкрем (49). Ответная встреча пройдет в Молде 15 августа. «Клаксвик» — первая команда в истории Фарерских островов, которая гарантирована выступит на групповом этапе еврокубков.

Результаты других матчей

• ПСВ (Нидерланды) — «Штурм» (Австрия) — 4:1;
  • «Брага» (Португалия) — «Бачка-Топола» (Сербия) — 3:0;
  • «Олимпия» (Словения) — «Галатасарай» (Турция) — 0:3.

«Барселона» забила три мяча в последние 10 минут и победила «Тоттенхэм»Вчера, 23:30