Овечкин и еще трое россиян вошли в десятку лучших нападающих НХЛ

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Обладатель Кубка Стэнли в составе «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и еще трое россиян вошли в топ-10 лучших крайних нападающих Национальной хоккейной лиги (НХЛ) среди действующих игроков, сообщает официальный сайт лиги. В рейтинге, который возглавляет Давид Пастрняк из «Бостон Брюинз», Овечкин занял восьмое место. Третьим стал Никита Кучеров из «Тампы-Бэй Лайтнинг». Кирилл Капризов («Миннесота Уайлд») занял седьмое место, а Артемий Панарин («Нью-Йорк Рейнджерс») — девятое. Овечкину 37 лет. В 1347 матчах чемпионатов НХЛ он набрал 1458 очков (822 голов и 663 передачи). Россиянин занимает второе место в общем списке снайперов лиги и уступает рекордсмену Уэйну Гретцки, который забросил 894 шайбы в 1487 играх чемпионатов. Овечкин является воспитанником московского «Динамо», в составе которого в 2013 году завоевал Кубок Гагарина. Форвард стал трехкратным чемпионом мира в составе сборной России. В 2018 году вместе с «Вашингтоном» он выиграл Кубок Стэнли.Овечкин ответил на вопрос о работе министром спорта 11 августа, 20:34