Осинькин: думали поставить второй состав «Крыльев» на матч со «Спартаком»

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости, Александр Сергеев. Главный тренер самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Игорь Осинькин в интервью РИА Новости заявил, что у тренерского штаба были мысли выставить второй состав на матч против московского «Спартака». В 30-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» дома обыграли «Спартак» со счетом 1:0. Эта победа позволила самарцам избежать стыковых матчей. «»Мы уже понимали, что эта встреча будет своего рода финалом. Рассматривали различные варианты игры. Были предложения поставить второй состав, чтобы быть свежими в стыковых матчах. Уже думали над тем, что попадем на «Енисей». К тому же у «Енисея» и «Родины» были более легкие стартовые позиции в плане восстановления после игр. По ходу матча со «Спартаком» их стартовый натиск был самым сложным отрезком. Мы смогли его выдержать», — сказал Осинькин. «Помощники мне говорили о событиях тех игр, но важнейшим моментом было то, что я узнал счет в матче ЦСКА и «Ростова» в перерыве. Мы еще побеспокоились, точно ли скажут «Спартаку», что там 4:0. Надо отдать должное, «Спартак» мотивированно играл во втором тайме. В компенсированное время мне сказали, что «Зенит» забил «Факелу», — добавил тренер. «Семак вселяет комплекс неполноценности»: Осинькин о выживании в РПЛ09:00