Определились все участники 1/4 финала Кубка Германии по футболу

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Стали известны все участники 1/4 финала Кубка Германии по футболу. Последним четвертьфиналистом турнира стала берлинская «Герта», которая одолела «Гамбург» в домашнем матче 1/8 финала. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 3:3, в серии пенальти точнее были берлинцы (5:3). У хозяев дубль оформил Фабиан Резе (21-я и 90-я минуты), еще один мяч забил Джонджо Кенни (120). У гостей отличились Мануэль Ферай (31), Ласло Бенеш (43) и ганский форвард Рансфорд-Йебоа Кёнигсдёрффер (102). В стадию 1/4 финала Кубка Германии пробились три представителя Бундеслиги — «Штутгарт», «Байер» и менхенгладбахская «Боруссия». Вместе с «Гамбургом» из низших дивизионов чемпионата страны в 1/4 финала вышли «Санкт-Паули», «Кайзерслаутерн», дюссельдорфская «Фортуна» и «Саарбрюккен», который выбил по ходу турнира мюнхенскую «Баварию» и франкфуртский «Айнтрахт». Жеребьевка стадии 1/4 финала Кубка Германии пройдет в воскресенье, 10 декабря.Дортмундская «Боруссия» вылетела из Кубка Германии по футболу00:47