Мадридский «Атлетико» проиграл «Атлетику» в матче чемпионата Испании

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Футболисты мадридского «Атлетико» потерпели поражение от «Атлетика» из Бильбао в матче 17-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в субботу в Бильбао на «Сан Мамесе», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Горка Гурусета (51-я минута) и Нико Уильямс (64), на 36-й минуте футболист хозяев Охиан Санчет не реализовал пенальти. Чемпионат Испании по футболу16 декабря 2023 • начало в 18:15ЗавершенАтлетик БильбаоИспания2 : 0Атлетико МадридИспания51‎’‎ • Горка Гурусета (Андер Эррера)65‎’‎ • Нико Уильямс (Иньиго Лекуэ)»Матрасники» потерпели четвертое поражение в сезоне и остаются на третьем месте в таблице испанской Примеры (34 очка). «Атлетик» набрал 32 очка и занимает пятую строчку. В другом матче дня «Сельта» переиграла дома «Гранаду» со счетом 1:0 благодаря голу Йоргена Ларсена на 20-й минуте.«Манчестер Сити» упустил победу в матче чемпионата Англии, ведя в счете 2:020:19