Биатлон

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Эстерсунде

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Мужская сборная Норвегии по биатлону стала победителем эстафетной гонки 4 по 7,5 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Норвежская команда, в составе которой выступили Эндре Стремсхайм, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Кристиансен, прошла дистанцию за 1 час 14 минут 28,4 секунды, использовав семь дополнительных патронов. Вторыми финишировали французы Эрик Перро, Эмильен Жаклен, Фабьен Клод и Кентен Фийон-Майе (отставание 20,6 секунды, 11 дополнительных патронов), третьими стали немцы Давид Цобель, Филипп Наврат, Бенедикт Долль и Йоханнес Кюн (+50,5; 1 штрафной круг + 16 дополнительных патронов). Этап в Эстерсунде завершится 3 декабря. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на первом этапе Кубка мираВчера, 19:24