Биатлон

Шамаев взял серебро пасьюта на чемпионате Европы по биатлону — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Норвежский биатлонист Исак Фрей стал победителем гонки преследования на чемпионате Европы, который проходит в Словакии. Он преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минут 42,1 секунды, допустив на четырех огневых рубежах три промаха. Серебро завоевал представляющий Румынию Дмитрий Шамаев (отставание — 12,3 секунды; 0 промахов), который до 2021 года выступал за Россию. Бронзовым призером стал француз Антонен Гигонна (+26,0; 5). Чемпионат Европы завершится в воскресенье. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Сервисмена сборной США по биатлону отстранили за сексуальные домогательства25 января, 23:33