Единоборства

Российский борец Магомедов вышел в финал чемпионата мира

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов вышел в финал чемпионата мира по борьбе, который проходит в Белграде. В полуфинале в весовой категории до 61 кг россиянин победил грузина Шоту Фартенадзе со счетом 10-0. Данная категория не входит в программу Олимпийских игр. В финале турнира Магомедов встретится с представителем США Виталием Аруджау, который в полуфинальной встрече оказался сильнее представителя Кыргызстана Тайырбека Жумашбека (12-2). Матч финала состоится в воскресенье. В категории до 70 кг россиянин Евгений Жербаев уступил в квалификации японскому спортсмену Есиносуке Аояги со счетом 9-5. В весовой категории до 86 кг представитель России Арслан Багаев уступил в 1/8 финала казахстанцу Азамату Даулетбекову со счетом 4-0. Российский спортсмен Абдула Курбанов в категории до 125 кг проиграл грузину Гено Петриашвили (5-6) на стадии 1/8 финала турнира. Курбанов и Багаев еще могут претендовать на бронзу чемпионата мира и завоевать олимпийские лицензии. Чемпионат мира в Белграде, на котором разыгрываются олимпийские лицензии, завершится 24 сентября. Россияне и белорусы допущены к участию в соревнованиях в нейтральном статусе.Трое олимпийских чемпионов по борьбе выступят на турнире в МосквеВчера, 22:49