«Вегас» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 03.04.2024

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. «Вегас Голден Найтс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Лас-Вегасе, завершилась со счетом 6:3 (4:1, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе «Вегаса» отличились Энтони Манта (2-я минута), Джонатан Маршессо (7), Джек Айкел (10), Ноа Ханифин (15), Уильям Карлссон (22) и Бретт Хауден (43). За «Ванкувер» шайбу забросил Нильс Хёгландер (10), также дубль оформил Куинн Хьюз (27; 42). Шайба Дорофеева помогла «Вегасу» обыграть «Сент-Луис»26 марта, 07:31Российский нападающий «Вегаса» Иван Барбашев отдал две результативные передачи, а форвард «Ванкувера» Василий Подколзин — одну. Защитник «Кэнакс» Никита Задоров в конце первого периода получил удаление до конца матча за грубую игру. «Вегас» одержал третью победу подряд и занимает третье место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 92 очка за 75 матчей. «Ванкувер» (100 очков, 75 матчей) является лидером дивизиона.Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть действующих чемпионов НХЛ20 ноября 2023, 06:29