Биатлон

Норвегия с братьями Бе выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Сборная Норвегии стала победителем смешанной эстафеты на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце. Команда, в составе которой выступали Юни Арнеклейв, Каролин Кноттен, Тарьей и Йоханнес Бё, показала результат 1 час 4 минуты 36,3 секунды, затратив восемь дополнительных патронов. Второй стала команда Италии (отставание — 22,3 секунды; 5 дополнительных патронов), которую представляли Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Дидье Бьона и Томмазо Джакомель. Бронзовыми призерами стали шведы (+1.07,8; 0+9) в составе Анны Магнуссон, Эльвиры Эберг, Йеспера Нелина и Мартина Понсилуомы. Этап завершится 21 января. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Германия выиграла одиночную смешанную эстафету на этапе Кубка мира16:03