Биатлон

Чешка Давидова выиграла масс-старт на чемпионате мира по летнему биатлону

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Чешка Маркета Давидова стала победительницей масс-старта в рамках чемпионата мира по летнему биатлону, который проходит в Брезно-Осрблье (Словакия). Давидова прошла дистанцию за 29 минут 3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала эстонка Туули Томингас (отставание 8,1 секунды; 2 промаха). Третье место заняла немка Марион Визензартер (+12,1; 2). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Латвийца Расторгуева лишили серебра ЧМ по летнему биатлонуВчера, 21:35