«Аталанта» с Миранчуком прошла «Ливерпуль» и сыграют в полуфинале ЛЕ — РИА Новости Спорт, 19.04.2024

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Итальянский футбольный клуб «Аталанта» уступил английскому «Ливерпулю» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, но по сумме двух встреч вышел в следующий раунд. Игра в Бергамо завершилась победой гостей со счетом 1:0, отличился Мохамед Салах (7-я минута, с пенальти). Российский полузащитник хозяев Алексей Миранчук вышел в стартовом составе. Первый матч команд прошел в Ливерпуле и завершился разгромной победой «Аталанты» (3:0). Клуб впервые сыграет в полуфинале Лиги Европы. Также по итогам матча Италия обеспечит себе место в топ-2 рейтинга Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и получит дополнительное место в Лиге чемпионов. Тем самым в предстоящем сезоне главного европейского турнира от страны смогут сыграть как минимум пять клубов.«Фиорентина» вышла в полуфинал Лиги конференцийВчера, 22:38