Юран заявил, что его подташнивает от двойных стандартов в РПЛ

МОСКВА, 22 окт – РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер футбольного клуба «Нижний Новгород» Сергей Юран обвинил судейство матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Нижним Новгородом» в двойных стандартах. В воскресенье матч 12-го тура РПЛ завершился победой «Спартака» над «Нижним Новгородом» со счетом 2:0. В компенсированное время ко второму тайму вторую желтую карточку получил капитан «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук. В предшествующем удалению эпизоде полузащитник «Спартака» Виктор Мозес ударил локтем в лицо защитнику гостей Виктору Александрову, но главный арбитр матча Алексей Амелин не увидел нарушения. Российская премьер-лига (РПЛ)22 октября 2023 • начало в 14:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 0Нижний НовгородРоссия41‎’‎ • Данил Пруцев (Даниил Денисов)90‎’‎ • Кристофер Мартинс (Виктор Мозес)«»Не справились с давлением, с тисками внутри и неверием в себя. Заостряли перед матчем внимание, но… Физически готовы, есть наигранные моменты, дома выглядим иначе, а с именитыми клубами на выезде не можем пока справиться. Хотя второй тайм с натяжкой можно занести в актив. Первый же провалили, в том числе потому, что Майгу (Мамаду) поберегли, он на трех карточках, с «Сочи» будет нужнее. Пересмотрел момент с удалением. Акцентированный локоть Мозеса в лицо Гоцуку. Боковой и VAR не реагируют — остаемся вдесятером. Как воспринимать? Уже подташнивает от такого. Двойные стандарты», – сказал Юран. «Спартак» набрал 20 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата, нижегородцы с 17 баллами располагаются на восьмой строчке.Конфликта между Абаскалем и Соболевым нет, заявили в «Спартаке»13:43