«Нэшвилл» проиграл «Анахайму», несмотря на первую шайбу Гурьянова за клуб — РИА Новости Спорт, 10.01.2024

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. «Анахайм Дакс» обыграл «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Нэшвилле завершилась со счетом 5:3 (3:0, 1:0, 1:3) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Райан Строум (12-я минута), Фрэнк Ватрано (15), Мейсон Мактавиш (18), Трой Терри (24) и Радко Гудас (44). У хозяев отличились Александр Каррье (50), Филип Томасино (58) и Денис Гурьянов (60), для которого гол стал дебютным в составе «Нэшвилла». Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 января 2024 • начало в 04:00ЗавершенНэшвиллСША3 : 5АнахаймСША49:45 • Александр Каррье (Густав Нюквист)57:02 • Филлип Томасино (Майкл Маккаррон, Роман Йоси)59:15 • Денис Гурьянов (Майкл Маккаррон, Юусо Пярссинен)11:12 • Райан Строум (Алекс Киллорн)14:11 • Фрэнк Ватрано (Jackson LaCombe, Алекс Киллорн)17:37 • Мейсон Мактавиш (Трой Терри, Pavel Mintyukov)23:05 • Трой Терри (Адам Энрике, Урхо Вааканайнен)43:16 • Радко Гудас (Jackson LaCombe)
Смотреть все голы Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков провел на льду 12 минут 53 секунды, отметился результативной передачей и завершил матч с показателем полезности «-2». Его партнер по команде защитник Илья Любушкин сыграл 17 минут 2 секунды, провел два силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «0». «Анахайм» набрал 29 очков в 40 матчах и занимает предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Нэшвилл» с 45 очками после 41 игры идет четвертым в Центральном дивизионе. В следующем матче «утки», прервавшие пятиматчевую серию поражений, в ночь на 12 января по московскому времени на выезде сыграют против «Каролины Харрикейнз», «Предаторз» днем позднее в гостях встретятся с «Даллас Старз». Результаты других матчей дня: «Виннипег Джетс» — «Коламбус Блю Джекетс» — 5:0; «Сент-Луис Блюз» — «Флорида Пантерз» — 1:5; «Чикаго Блэкхокс» — «Эдмонтон Ойлерз» — 1:2; «Аризона Койотис» — «Бостон Брюинз» — 4:3 ОТ; «Калгари Флэймз» — «Оттава Сенаторз» — 6:3.Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона»Вчера, 19:00