«Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в центральном матче тура РПЛ — РИА Новости Спорт, 02.03.2024

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Петербургский футбольный клуб «Зенит» и московский «Спартак» сыграли вничью в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча в Санкт-Петербурге прошла в присутствии рекордных после введения карты болельщика 57 865 зрителей и завершилась со счетом 0:0. В компенсированное ко второму тайму время желтую карточку получил главный тренер петербуржцев Сергей Семак.Российская премьер-лига (РПЛ)02 марта 2024 • начало в 19:30ЗавершенЗенитРоссия0 : 0Спартак МоскваРоссияЗа «Зенит» впервые в официальной встрече сыграл выступавший ранее в «Краснодаре» полузащитник Ильзат Ахметов, который вышел на замену на 89-й минуте. Также первый матч в РПЛ за «сине-бело-голубых» провели бразильцы Нино, Педро и Артур. В составе «Спартака» дебютировал перешедший из нидерландского «Твенте» нападающий Манфред Угальде.У «красно-белых» встречу пропустил из-за полученной в декабре дисквалификации главный тренер Гильермо Абаскаль, командой руководил босниец Владимир Слишкович. Также в матче не принял участие нападающий столичного клуба Квинси Промес, который не смог вовремя вылететь вместе с командой из ОАЭ, где «Спартак» проводил тренировочный сбор, так как был задержан местной полицией в аэропорту на паспортном контроле за местное правонарушение. Вечером 1 марта футболист покинул полицейский участок.Петербуржцы, набрав 37 очков, занимают второе место в турнирной таблице и уступают два балла лидирующему «Краснодару». «Спартак» с 31 очком идет четвертым. Столичный клуб впервые с сентября 2018 года не проиграл в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата страны. В последний раз «Спартак» обыграл «Зенит» на выезде в РПЛ в мае 2012 года — 3:2. «Зенит» впервые за последние 26 матчей РПЛ не смог поразить ворота соперника, а также прервал серию из 58 домашних матчей с забитыми мячами. Обе серии являлись рекордными в истории чемпионата России.В следующем туре «Зенит» 9 марта сыграет на выезде с екатеринбургским «Уралом», «красно-белые» на следующий день примут воронежский «Факел».Матч «Зенит» — «Спартак» установил зрительский рекорд РПЛ21:00