Звезда «Торонто» повторил рекорд Овечкина по голам в сезоне НХЛ — РИА Новости Спорт, 09.04.2024

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» обыграли «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В составе «листьев» шайбы в основное время забросили Мэтт Нис (26-я минута) и Остон Мэттьюс (42). Автором решающего гола в овертайме стал Джейк Маккейб (62). У гостей отличились Рикард Ракелль (19) и Дрю О’Коннор (54). Национальная хоккейная лига (НХЛ)09 апреля 2024 • начало в 02:00Закончен в OTТоронтоКанада3 : 2ПиттсбургСША25:36 • Мэтью Найс (Ти Джей Броди, Морган Райлли)41:22 • Остон Мэттьюс (Джон Таварес)61:30 • Джейк Маккейб (Остон Мэттьюс, Митчелл Марнер)18:06 • Рикард Ракелл (Евгений Малкин)53:38 • Дрю О’Коннор (Пьер-Оливье Джозеф, Сидней Кросби)
Смотреть все голы Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голевой передачей. Защитник «Торонто» Илья Любушкин нанес один бросок в створ ворот, заблокировал четыре броска и провел три силовых приема. Голкипер «Мейпл Лифс» Илья Самсонов отразил 30 бросков из 32. Американский нападающий «листьев» Остон Мэттьюс благодаря своему голу в матче с «Пингвинз» довел общее число заброшенных шайб в сезоне-2023/24 НХЛ до 65 и повторил рекорд XXI века по голам в одном регулярном чемпионате лиги. Рекорд принадлежал российскому нападающему и капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину, который в сезоне-2007/08 забросил 65 шайб. Рекордсменом НХЛ за всю историю лиги по числу голов в одной «регулярке» является канадец Уэйн Гретцки, который в сезоне-1981/82 в составе «Эдмонтон Ойлерз» забросил 92 шайбы в 80 матчах. «Торонто» одержал пятую победу в последних шести матчах. «Питтсбург» прервал свою победную серию, которая составила четыре встречи. «Пингвинз» занимают девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и имеют в своем активе 84 очка в 78 матчах.В «Тампе» рассказали, сыграет ли Сергачев в плей-офф НХЛ02:39