Немцы в меньшинстве проиграли австрийцам в товарищеском матче

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Сборная Германии по футболу уступила команде Австрии в товарищеском матче. Встреча в Вене завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Марсель Забитцер (29-я минута) и Кристоф Баумгартнер (73). На 49-й минуте красную карточку получил полузащитник сборной Германии Лерой Сане. Стартовый состав немцев стал самым возрастным с 2000 года. Средний возраст игроков, вышедших на поле с первых минут в матче с австрийцами, составил 29 лет и 287 дней. Сборная Германии не может победить на протяжении трех матчей подряд. Сборная Германии не участвует в квалификации чемпионата Европы 2024 года на правах хозяйки турнира. В других матчах дня сборная Ирландии в Дублине сыграла вничью с командой Новой Зеландии со счетом 1:1, а поляки дома победили латвийцев — 2:0.Определились все команды, напрямую вышедшие на Евро-202400:43