«Тампа» оказалась на грани вылета из розыгрыша Кубка Стэнли

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» одержали победу в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (0:2, 1:2, 3:0, 1:0). В составе победителей шайбы в основное время забросили Ноэль Аччари (25-я минута), Остон Мэттьюс (50, 53) и Морган Райлли (57). Автором победного гола в овертайме стал Александр Керфут (65). У «Тампы» отличились оформивший дубль Алекс Киллорн (10, 39), российский защитник Михаил Сергачев (19) и Стивен Стэмкос (32). Национальная хоккейная лига (НХЛ)25 апреля 2023 • начало в 02:30Закончен в OTТампа-БэйСША4 : 5ТоронтоКанада09:57 • Алекс Киллорн (Никита Кучеров, Виктор Хедман)18:27 • Михаил Сергачев (Никита Кучеров, Брэйден Пойнт)31:31 • Стивен Стэмкос (Виктор Хедман, Ник Пербикс)38:49 • Алекс Киллорн (Брэндон Хагель, Михаил Сергачев)24:51 • Ноэль Аччиари (Джастин Холл, Райан О’Райлли)49:44 • Остон Мэттьюс (Митчелл Марнер, Вильям Нюландер)52:29 • Остон Мэттьюс (Вильям Нюландер, Марк Джордано)56:04 • Морган Райлли (Митчелл Марнер, Райан О’Райлли)64:14 • Александр Керфут (Марк Джордано, Вильям Нюландер)
Смотреть все голы Сергачев также записал на свой счет одну голевую передачу. Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился двумя ассистами. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 32 броска из 37. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов совершил 27 сейвов из 31 броска. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Мейпл Лифс». Пятый матч состоится в Торонто в ночь на 28 апреля по московскому времени.«Нью-Джерси» обыграл «Рейнджерс» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ04:55