Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев показал свой лучший результат в карьере на Уимблдонском теннисном турнире, пробившись в 1/4 финала соревнований на травяных кортах Лондона. Медведев (3-й номер посева) вышел в следующий раунд соревнований после отказа чеха Иржи Легечки от продолжения встречи четвертого круга из-за травмы. Матч завершился при счете 6:4, 6:2 в пользу россиянина, теннисисты провели на корте 1 час 30 минут.В первом сете матча Легечка брал медицинский тайм-аут.Турниры Большого шлемаWimbledon ATP10 июля 2023 • начало в 15:10ЗавершенДаниил МедведевРоссия2 : 06:46:20:0Иржи ЛехечкаЧехияМатч прерывался на несколько минут во втором сете из-за того, что одному из болельщиков на трибунах стало плохо и бригада врачей оказывала ему первую помощь. Ранее лучшим результатом Медведева на Уимблдоне был выход в четвертый круг в сезоне-2021. За путевку в полуфинал третьего в сезоне турнира Большого шлема Медведев поспорит с победителем матча Стефанос Циципас (Греция, 5) — Кристофер Юбэнкс (США).Матч Джоковича перенесли на следующий день после двух сетов00:45