Россиянка Аванесян вышла во второй круг теннисного турнира в Лозанне

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Россиянка Элина Аванесян нанесла поражение соотечественнице Евгении Родиной в первом круге теннисного турнира категории WTA 250 в швейцарской Лозанне, призовой фонд которого составляет около 260 тысяч долларов. Встреча закончилась со счетом 6:2, 2:0 в пользу Аванесян, которая получила от организаторов восьмой номер посева. Ее соперница отказалась от продолжения борьбы во втором сете. Продолжительность матча составила 38 минут. Женская теннисная ассоциация (WTA)Swiss Open24 июля 2023 • начало в 14:55ЗавершенЭлина АванесянРоссия1 : 06:22:0Евгения РодинаРоссияСледующей соперницей 20-летней россиянки, занимающей 68-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, станет итальянка Сара Эррани.Выигравшая дебютный титул россиянка поднялась на 117 мест в рейтинге08:08