«Авангард» вырвал победу у «Автомобилиста» в овертайме

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Омский «Аванград» в овертайме обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время встречи, которая прошла в Омске, завершилась со счетом 2:2 (0:0, 2:1, 0:1). В составе омичей заброшенными шайбами отметились Кирилл Панюков (27-я минута) и Рид Буше (30). За «Автомобилист» дважды забросил Кёртес Волк (39, 59). Автором победной шайбы в овертайме стал форвард омичей Иван Игумнов (64). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 сентября 2023 • начало в 16:30Закончен в OTАвангардРоссия3 : 2АвтомобилистРоссия26:43 • Кирилл Панюков (Иван Николишин, Игорь Гераськин)29:11 • Рид Буше (Михаил Гуляев, Райан Спунер)63:29 • Иван Игумнов (Игорь Гераськин, Дамир Шарипзянов)38:43 • Кертис Волк (Анатолий Голышев, Сергей Широков)58:43 • Кертис Волк (Джесси Блэкер, Стефан Да Коста)
Смотреть все голы Команды вышли на лед с нанесенными на форму черными лентами и почтили память жертв авиакатастрофы, в который погибли хоккеисты ярославского «Локомотива». Авиакатастрофа в аэропорту «Туношна» под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты «Локомотива», отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным «Динамо». В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить в катастрофе удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. В следующем матче «Авангард» дома 9 сентября сыграет с казахстанским «Барысом», «Автомобилист» в этот же день проведет выездной матч с «Сибирью».СКА проиграл «Торпедо» в матче КХЛВчера, 21:59