Определился последний участник плей-офф КХЛ от Западной конференции — РИА Новости Спорт, 13.02.2024

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Минское «Динамо» стало последним, восьмым участником розыгрыша Кубка Гагарина от Западной конференции КХЛ, обыграв в матче регулярного чемпионата подмосковный «Витязь». Встреча, прошедшая в Балашихе во вторник, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) в пользу гостей. У минчан шайбы забросили Ник Меркли (17-я минута), Роман Горбунов (26) и Дмитрий Коробов (38). У хозяев отличились Александр Дарьин (14) и Александр Яремчук (43). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)13 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенВитязьРоссия2 : 3Динамо МинскБеларусь13:17 • Александр Дарьин (Владислав Цицюра)42:59 • Александр Яремчук (Александр Дарьин, Jeremy Roy)16:16 • Ник Меркли (Александр Волков)25:52 • Роман Горбунов (Robert Hamilton)37:55 • Дмитрий Коробов (Vitali Pinchuk, Роман Горбунов)
Смотреть все голы «Динамо» набрало 63 очка и обеспечило себе минимум восьмое место в таблице Западной конференции. Минчане пробились в плей-офф в четвертый раз подряд. Восьмерка участников Кубка Гагарина от Запада выглядит полностью так: петербургский СКА, московское «Динамо», ярославский «Локомотив», «Спартак», череповецкая «Северсталь», нижегородское «Торпедо», ЦСКА, минское «Динамо». «Витязь», «Сочи» и китайский «Куньлунь Ред Стар» остались за бортом плей-офф.«Ак Барс» оформил выход в плей-офф КХЛ, переиграв «Нефтехимик»21:43