Дубль Промеса помог «Спартаку» разгромить «Кайрат» — РИА Новости Спорт, 14.02.2024

МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Московский «Спартак» нанес разгромное поражение казахстанскому «Кайрату» в заключительном матче Зимнего кубка Российской премьер-лиги (РПЛ) и стал победителем турнира. Встреча, прошедшая в Абу-Даби (ОАЭ), завершилась со счетом 6:0 в пользу российского клуба. В составе победителей дубль оформил Квинси Промес (62-я и 82-я минуты), который вышел на замену на 60-й минуте. Также отличились Александр Соболев (10), Антон Зиньковский (13), Даниил Хлусевич (55) и Виктор Мозес (85). В среду стало известно, что суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюремного заключения по делу о контрабанде кокаина. Защита футболиста заявила, что обжалует это решение. «Спартак» (6 очков) занял первое место в турнирной таблице, обойдя «Ростов» (6) по разнице забитых и пропущенных мячей. Третье место занял эмиратский «Шабаб Аль-Ахли» (3), Кайрат (3) расположился на четвертой строчке.«Ахмат» обыграл «Енисей» в товарищеском матче на сборах в Турции19:50