«Миннесота» Капризова обыграла «Лос-Анджелес» в матче НХЛ — РИА Новости Спорт, 16.04.2024

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Клуб «Миннесота Уайлд» на выезде обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей, в составе которых отличились Мэттью Болди (15-я минута), Райан Хартман (40) и российский форвард Кирилл Капризов (49), который также записал в свой актив результативную передачу. За «Лос-Анджелес» шайбу забросил Блэйк Лизотт (55). Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 апреля 2024 • начало в 04:30ЗавершенЛос-АнджелесСША1 : 3МиннесотаСША54:36 • Блэйк Лизотт (Кевин Фиала, Кэмерон Телбот)14:14 • Мэттью Болди (Марко Росси, Брок Фабер)39:55 • Райан Хартман (Кирилл Капризов, Юэль Эрикссон Эк)48:25 • Кирилл Капризов (Марко Росси, Якоб Миддлтон)
Смотреть все голы Капризов признан первой звездой встречи. В текущем сезоне 26-летний россиянин сыграл в 74 матчах регулярного чемпионата, набрав 95 очков (45 шайб + 50 ассистов). «Миннесота» идет на шестой строчке турнирной таблицы Центрального дивизиона, набрав 87 очков за 81 встречу. «Лос-Анджелес» занимает третье место в Тихоокеанском дивизионе с 97 очками. В заключительном матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2023/24 «Лос-Анджелес» 18 апреля примет «Чикаго Блэкхокс», «Миннесота» в этот же день дома сыграет против «Сиэтл Кракен». В параллельной встрече «Эдмонтон Ойлерз» на своем льду разгромил «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 9:2 (4:0, 5:1, 0:1). Форвард «нефтяников» Коннор Макдэвид отметился голом и результативной передачей. Он стал четвертым игроком в истории лиги, отдавшим 100 ассистов за один сезон. Всего в его активе 132 очка (32+100).Второй бомбардир «Нью-Джерси» выбыл из строя до конца сезона НХЛ10 апреля, 00:46